Seilwinde HSW12000, 12 V, Zugkraft 5400 kg
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
Produktnummer: 017800026
  • Blitzversand
  • Telefonische Beratung
Sie sind bereits Hahn-Kunde?
Zugangsdaten hier anfordern und Vorteile nutzen
  • Individueller Einkaufspreis
  • Rabattaktionen und Sonderpreise
  • Kauf auf Rechnung
Produktinformationen "Seilwinde HSW12000, 12 V, Zugkraft 5400 kg"
Seilwinde HSW12000 Zugkraft 5400 kg Geschwindigkeit 11,0 m / min Untersetzung 110:1 Motorleistung 2,60 kW Spannung 12 Volt Stromaufnahme 110 A Stahlseil-Ø 9,2 mm Länge Stahlseil 28 m Trommel (Ø x L) 63 x 226 mm Maße 577 x 160 x 225 mm Inhalt: Freilaufkupplung, automatische Bremse Kabelfernbedienung Rollenseilfenster Winde kann mit Funkfernbedienung nachgerüstet werden. Sicherheitshinweis: Seilwinde nicht zum Heben von Lasten, zur Ladungssicherung und zum Personentransport geeignet!
Seil-Ø (mm): 9
Seillänge (mm): 28000
Spannung (V): 12
Zugkraft (kg): 5400
0 von 0 Bewertungen
Geben Sie eine Bewertung ab!
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.
Dokumente
Bedinungsanleitungen Download
Sicherheitshinweise Download
Zubehör
Umlenkrolle, Maße 260 x 130 x 480 mm, 9000 kg
Umlenkrolle Material Stahl Gewichtsklasse 9000 kg Seil-Ø max. 15 mm Rollen-Ø 110 mm Länge 260 mm Breite 130 mm Höhe 480 mm
Produktnummer: 017800110
Abdeckhaube für Seilwinde, 530 x 170 x 200 mm
Abdeckhaube für Seilwinde Material Neopren für 8000 - 15000 kg Länge 530 mm Breite 170 mm Höhe 200 mm
Not-Aus-Schalter, 12V/24V, Dauerbelastung 200/500A
Not-Aus-Schalter Spannung 12 V - 24 V Dauerbelastung 200 - 500 A
Not-Aus-Schalter, 12 V, Dauerbelastung 200 A
Not-Aus-Schalter Spannung 12 V Dauerbelastung 200 A